Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Главная » 2010 » Май » 29

Лесник Виктор Ткаченко с детства хотел иметь собственный корабль. Он построил его за шесть лет прямо в тайге, где работает уже полвека.


Сейчас Ткаченко ждет, когда можно будет выйти на воду. Для этого корабль придется сорок километров волочь через лес, отделяющий зимовье Ткаченко от Байкала.

Добраться до зимовья лесника, которое находится за Большой Речкой, оказалось непросто. Ямы, овраги легковой автомобиль преодолевал с трудом.
— Виктор уже 40 лет в тайге, — рассказал нам наш провожатый Алексей Шутько. — Нравится ему работа лесничего. Живут с сыном без связи, как отшельники. Здесь ведь телефон не берет, чтоб позвонить, нужно забраться вон на ту гору. Лысая скала, на которую указал Алексей, возвышалась над лесом, подъехав к ней, мы увидели огромный деревянный корабль. На носу судна красо ... Читать дальше »
Просмотров: 1345 | Добавил: Welcome | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (2)

Приложение №1 Утверждено Постановлением мэра района от «__11___» __мая______2010 года №__ ПОРЯДОК ОТЛОВА И СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Федеральным законом «Об охране окружающей среды», Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ветеринарно-санитарными требованиями и нормами регулирует осуществление мероприятий по отлову, содержанию отловленных безнадзорных животных в приюте, учету указанных животных и передаче их собственникам или иным заинтересованным лицам, а также осуществление иных мероприятий с безнадзорными животными. 2. Настоящий Порядок основывается на принципах гуманного отношения к безнадзорным животным и соблюдения норм общественн ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 | Добавил: Welcome | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)