Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Больницу закрыли....
01:27
Больницу закрыли....
Сегодня в региональном Министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию вокруг Большереченской больницы. 


Накануне  закрыли ночной стационар. Обеспокоенные жители обратились к властям. Как пояснили в министерстве, учреждение не может работать в круглосуточном режиме сразу по нескольким причинам. Среди основных - несоответствие пищеблока нормам Роспотребнадзора, а также отсутствие условий для лечения сложных больных, например, с симптомами пневмонии.

Нет собственной лаборатории, рентгенаппарата и других технических средств функциональной диагностики. "В стационаре круглосуточном должны оставаться те больные, которым требуется круглосуточное наблюдение врача и круглосуточное оказание медицинской помощи. Мы хотим, чтобы качество оказания помощи населению Большой речки наоборот повысилось, чтобы они находились под должным наблюдением, чтобы они получали такое же обследование, как жители города Иркутска и других территорий, и чтобы они эффективно и достаточно быстро пролечились", - говорит Елена Голенецкая, начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Иркутской области.

Также в министерстве добавили: в вечернее время жители поселка Большая Речка смогут обращаться в кабинет неотложной медицинской помощи. Организацию его работы начнут обсуждать уже на следующей неделе, когда в должность вступит новый главный врач центральной районной больницы.

Просмотров: 825 | Добавил: Welcome | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Welcome  
0
Объявление около больницы -"Скорую" можно вызывать по тел
653003 и 699903

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]