Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Welcome  
Форум » Разговоры обо всём » Флудотема:) » Культурно развлекательный центр:)
Культурно развлекательный центр:)
WelcomeДата: Суббота, 18.02.2012, 05:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 0
Статус: Offline
Неординарный прожект попался на просторах интернета, креатива даже больше чем надо:)


-"Концепцию данного объекта подсказало его место расположения. Развлекательный комплекс проектировался в центре поселка "Большая речка" на 4000 жителей. Этот поселок располагается на берегу Байкала, недалеко от устья реки Ангары, там где стоит Шаман-камень. С давних времен существует легенда, которая в последствии стала основой концепции данного проекта. В старые времена могучий Байкал был веселым и добрым. Крепко любил он свою единственную дочь Ангару. Красивее её не было на земле. Днем она светла — светлее неба, ночью темна — темнее тучи. И кто бы ни ехал мимо Ангары, все любовались ею, все славили ее. Даже перелетные птицы: гуси, лебеди, журавли — спускались низко, но на воду Ангары садились редко. Они говорили: «Разве можно светлое чернить?» Старик Байкал берег дочь пуще своего сердца. Однажды, когда Байкал заснул, бросилась Ангара бежать к юноше Енисею. Проснулся отец, гневно всплеснул волнами. Поднялась свирепая буря, зарыдали горы, попадали леса, почернело от горя небо, звери в страхе разбежались по всей земле, рыбы нырнули на самое дно, птицы унеслись к солнцу. Только ветер выл, да бесновалось море-богатырь. Могучий Байкал ударил по седой горе, отломил от неё скалу и бросил вслед убегающей дочери. Скала упала на самое горло красавице. Взмолилась синеглазая Ангара, задыхаясь и рыдая, стала просить: — Отец, я умираю от жажды, прости меня и дай мне хоть одну капельку воды. Байкал гневно крикнул: — Я могу дать только свои слезы! Тысячи лет течет Ангара в Енисей водой-слезой, а седой одинокий Байкал стал хмурым и страшным. Скалу, которую бросил Байкал вслед дочери, назвали люди Шаманским камнем. Там приносились Байкалу богатые жертвы. Люди говорили: «Байкал разгневается, сорвет Шаманский камень, вода хлынет и зальет всю землю».)"http://www.kascheyeva.ru/?page_id=123
Прикрепления: 4615709.jpg (166.1 Kb)
 
Форум » Разговоры обо всём » Флудотема:) » Культурно развлекательный центр:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: